20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Михаил Бабич провел в Кирово-Чепецке Правительственное совещание по вопросам импортозамещения.

2 210
Михаил Бабич провел в Кирово-Чепецке Правительственное совещание по вопросам импортозамещения.
Полпред президента Михаил Бабич провел Правительственное совещание по вопросам импортозамещения. Кировская область стала первой, где прошла подобная большая встреча с участием крупнейших промышленников ПФО.

В Минпромторге на сегодняшний день утверждены 20 отраслевых планов по импортозамещению, в которые вошли более двух тысяч проектов. Импортозамещающие производства начнут получать субсидии. Как отметил Михаил Бабич, для российской промышленности сейчас открылось "окно возможностей, которое необходимо использовать".

Михаил Бабич провел в Кирово-Чепецке Правительственное совещание по вопросам импортозамещения.МИХАИЛ БАБИЧ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ:
«Что касается вопросов импортозамещения все признают, что, действительно, этот процесс сегодня налаживается, что взаимодействие с Минпромторгом, Минсельхозом и другими отраслевыми ведомствами сегодня имеет совершенно другую уже динамику, другое качество. Тем не менее, есть ряд механизмов, которые было бы необходимо произвести по различным отраслям, и по промышленности и по сельскому хозяйству, которые позволили бы еще более эффективно поддержать наших производителей, которые действительно занимаются разработкой и подготовкой к серийному производству. Разговор такой, мне показалось, полезный. Двухсторонне полезный - для бизнеса и представителей власти. Традиционно, те решения, которые мы сегодня выработали, до которых договорились, мы будем их совместно реализовывать».


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама