19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение

Директор ООО "Объединенная платежная система" не доплатил партнерам 10 млн. рублей.

Директор ООО
Дело рассматривалось в Ленинском районном суде города Кирова. Директор ООО "Объединенная Платежная Система» Михаил Лютов признан виновным в злоупотреблении полномочиями.
 
Начиная с сентября 2011 года и вплоть до осени 2013 года Лютов не исполнял в полной мере обязательства по перечислению денег, поступающих от граждан в принадлежащую фирме сеть платежных терминалов.
 
В числе обманутых партнеров оказались такие "бизнес-киты", как ОАО «Ростелеком», ОАО «МТС» и ООО «Росгосстрах».
 
Как установило расследование, денежные средства, приходившие в терминалы, расходовались на увеличение активов общества, соучредителем которого Лютов являлся. В результате бизнес-партнерам был причинен серьезный экономический ущерб - свыше 10 млн рублей.
 
Суд приговорил Лютова к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.
 
Приговор не вступил в законную силу.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама