20 мар 05:01 В пятницу в Кировской области обещают небольшой дождь 19 мар 19:45 19 марта 1958 года Кировский телецентр выпустил в эфир первую пробную телепередачу 19 мар 19:15 Кировчане могут заказать портрет участника Великой Отечественной войны в центрах МФЦ 19 мар 18:48 Как могут трудоустроиться подростки в Кировской области 19 мар 18:15 В Кирове жертвами бродячих собак стали домашние питомцы и люди 19 мар 17:45 Закон о квотировании рабочих мест для участников СВО разработали в Кировской области 19 мар 17:15 В мессенджере МАХ создан канал, посвященный Всероссийскому Великорецкому крестному ходу 19 мар 16:22 С 1 марта 2027 года расширится поле социальной активности молодежи, благодаря НКО 19 мар 16:16 На трассе Кострома — Киров — Пермь кировские дорожники латают ямы с помощью рециклера 19 мар 15:40 К 90-летию региона в Центре туризма можно увидеть картины с пейзажами Кировской области

С начала 2018 года в Кировской области добыли 111 волков.

С начала 2018 года в Кировской области добыли 111 волков.
В числе лидеров - охотники Слободского района, добывшие 14 хищников.
 
Второе место разделили два района области: Верхошижемский и Даровской. Охотниками этих районов добыто по 12 волков. На третьем месте - Шабалинский район, где добыто 10 хищников.
 
В Подосиновском районе, находящемся на особом контроле министерства охраны окружающей среды, добыто 7 волков.
 
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, добыча волка в Кировской области увеличилась почти на треть. Высокий показатель во многом обусловлен мерами по поощрению охотников. В том числе - это денежные выплаты и компенсацию расходов на топливо: пилотный проект реализуется с 2017 года на территории Опаринского района.
 
В областном правительстве планируют, что в дальнейшем его география будет расширена. Работа по снижению численности волков продолжается во всех районах области.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама