21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

61-летняя жительница Омутнинского района стала жертвой "брокеров"-мошеннников.

61-летняя жительница Омутнинского района стала жертвой
История мошенничества оказалась продолжительной.
 
В начале года пенсионерке позвонил незнакомец и представился менеджером брокерской компании. Его фирма якобы занималась торговлей ценными бумагами и драгметаллами.
 
Незнакомец предложил женщине поучаствовать в игре на бирже. Пенсионерке идея показалась заманчивой, и она перевела незнакомцу первый денежный транш. «Менеджер» заверил ее, что фирма возьмет на себя представительство ее интересов на торгах.
 
После этого доверчивая женщина еще несколько раз переводила своим "брокерам" деньги. А когда не хватало средств, занимала их у знакомых. Но улучшения благосостояния пенсионерки так и не случилось.
 
Через некоторое время она попросила вернуть ей деньги. С женщиной, начинавшей чувствовать подвох, связался «финансист» фирмы, пообещавший, что «скоро ее ждут большие выигрыши», и убедил продолжать «игры на бирже». В итоге ни огромных выигрышей, ни возвращения своих 322 тысяч рублей она так и не дождалась.
 
В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников.
 
по информации УМВД по Кировской области


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама