04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО 04 июл 10:04 Кировские волонтёры готовятся к Всемирному фестивалю молодёжи 2026 04 июл 09:04 В Кировской области планируют переселить 506 человек из аварийного жилья 04 июл 08:01 Через чат-бота в «Максе» кировчане могут узнать о догазификации 04 июл 07:05 Из Кировской области в Беларусь экспортировали 66 тонн семян вики для посева

Прокуратура выявила нарушения при закупке бахил для КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр».

Прокуратура выявила нарушения при закупке бахил для КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр».
В ходе проверки прокуратура Ленинского района города Кирова выявила нарушения закона, связанные с поставкой для нужд КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр» изделий медицинского назначения (бахил) в рамках госконтракта.
 
Поставщик доставил бахилы в коробках, в каждой из которых заявлено по 3 тыс. пар. Но при выборном пересчете количества бахил в коробках оказалось только 1,7 тыс. пар.
 
В результате медучреждению был причинен ущерб на сумму не менее 60 тыс. рублей.
 
По материалам прокурорской проверки дознавателем МВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.
 
по информации прокуратуры Кировской области


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама