22 июл 07:00 ГТРК «Вятка» отмечает День рождения 22 июл 06:08 Три крупных астрономических события ждет россиян 12 августа 22 июл 05:00 Малооблачная погода ожидается в среду в Кировской области 21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции

В Кировской области еще 18 дольщиков восстановили в правах.

В Кировской области еще 18 дольщиков восстановили в правах.
По результатам работы министерства строительства Кировской области 18 дольщиков, пострадавших от действий ООО «Аркос, строй» (застройщика многоквартирного дома по ул. Сурикова, 31/4) получили новое жилье. Квартиры в других домах Кирова предоставило АО «КССК».
 
Напомним, в декабре 2015 года участники строительства образовали жилищно-строительный кооператив «Сурикова 31/4». В июне 2016 года в рамках рассмотрения дела о банкротстве ООО «Аркос, строй» Арбитражный суд Кировской области передал ЖСК незавершенный стройобъект и земельный участок по улице Сурикова.
 
- Это стало возможным благодаря большой и кропотливой работе правительства Кировской области и личной позиции губернатора. Мы пришли к пониманию с новым инвестором, и сейчас 18 семей смогут заселиться в комфортное жилье. В ближайшие три года проблема с обманутыми дольщиками в регионе должна полностью разрешиться, за каждым объектом мы пристально следим и максимально делаем все возможное, что от нас зависит, - прокомментировал заместитель председателя правительства области Владислав Кадыров.
 
Напомним, по поручению губернатора Игоря Васильева в Кировской области были приняты законы, дающие возможность достраивать проблемные объекты, привлекая на конкурсной основе новые строительные компании. Застройщики также могут предоставить денежные средства либо квартиры дольщикам в других домах.
 
- Чтобы восстановить в правах всех 18 граждан - членов кооператива, министерство строительства Кировской области участвовало в переговорах со строительными организациями Кирова. В результате мы достигли договоренности по реализации переданного недостроенного дома и получения жилых помещений в других многоквартирных домах с АО «Кировский сельский строительный комбинат», -  отметил глава областного минстроя Руслан Бондарчук.
 
Сейчас в реестре обманутых дольщиков числится 136 жителей Кировской области по 6 проблемным объектам. До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию еще два дома. Это долгострой на ул. Ленина, 145 в Кирове и многоквартирный дом в Вятских Полянах.
 
К концу 2021 года региональное правительство области намерено полностью решить проблему обманутых дольщиков. Также правительство региона контролирует строительство всех проблемных объектов, в том числе тех, дольщики которых официально не признаны обманутыми.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама