20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

В Кировской области завершили отбор подрядчиков на ремонт дорог в рамках нацпроекта БКАД.

В Кировской области завершили отбор подрядчиков на ремонт дорог в рамках нацпроекта БКАД.
В Кировской области завершены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций на проведение дорожных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в 2020 году планируется отремонтировать 135 км автодорог в Кировской городской агломерации и на региональной сети.

Общий объём финансирования составляет 2,5 млрд рублей. Работы будут проводить «Вятавтодор», «Гордормострой», «СУ-43» и «РСК». На сегодняшний день они сформировали более 70% всех необходимых материалов для проведения годового объёма работ.

В случае благоприятных погодных условий работы могут начаться уже во второй половине апреля. 

Как отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин, особое внимание должно уделяться  качеству дорожных работ, установленным срокам и выполнению подрядчиками гарантийных обязательств по ремонтам прошлых лет.

В этом году при проведении ремонта дорог на участках с наибольшим трафиком будет применено новое асфальтобетонное покрытие, которое имеет высокие технические характеристики.

Напомним, нацпроект БКАД разработан во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Его реализация находится на личном контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама