Губернатор Васильев проверил работу магазинов в торговых центрах

2 728

Губернатор Васильев проверил работу магазинов в торговых центрах


С 9 июня возобновили работу магазины в торговых центрах, и в Вятской торгово-промышленной палате подписали декларацию о соответствии торгового объекта всем санитарным нормам.

Оперштаб по борьбе с коронавирусом при правительстве региона внес в постановление изменения, которые позволили работать большинству торговых центров области. С 9 июня в регионе открылись объекты розничной торговли площадью до 400 квадратных метров, размещенные в ТЦ, моллах, рынках. В Вятской торгово-промышленной палате была подписана декларация с владельцами торговых центров о соответствии торгового объекта рекомендациям федерального Роспотребнадзора.

АНДРЕЙ УСЕНКО, ПРЕЗИДЕНТ ВТПП:
«Смысл подписания этой декларации не только в том, что именно вы подтверждаете, что в вашем объекте будут соблюдаться все нормы, смысл в том, чтобы показать пример остальным. Мы с вами понимаем и неоднократно губернатор об этом говорил, что здесь нужна солидарная ответственность».


Кроме того, декларация открыта, к ней можно будет присоединиться и другим торговым центрам.

ЛАРИСА АГАЛАКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Большинство торговых центров, подписав первую декларацию и пойдя навстречу своим арендаторам, показали ответственность к своим партнерам, и сейчас, когда вы готовы подписать декларацию о соответствии, в том числе, санитарно-эпидемиологическим нормам, тоже говорит о том, что вы с ответственностью относитесь не только к своим партнерам, но и к нашим гражданам, к нашему населению, к вашим потенциальным покупателям».


Губернатор региона Игорь Васильев проверил, соблюдаются ли требования Роспотребнадзора в одном из крупных торговых центров Кирова.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы с вами должны показать высочайший уровень выполнения этих требований, потому что люди ждут от нас умения научиться жить и работать в любых условиях, в том числе, в условиях пандемии, требования, на мой взгляд, достаточно простые: социальная дистанция, маски, санитайзеры, ответственное отношение друг к другу».


Проверка показала, что продавцы ответственно относятся к безопасности как своей, так и посетителей - работают в масках и перчатках, не принимают посетителей без средств защиты, повсюду стоят антисептики. Правила, на самом деле, простые, главное ими не пренебрегать.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама