05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль

Игорь Комаров подвел итоги работы регионов ПФО на ПМЭФ-2021

Игорь Комаров подвел итоги работы регионов ПФО на ПМЭФ-2021
В регионах ПФО подводят итоги работы на Петербургском международном экономическом форуме. В целом было подписано более сотни соглашений с госкорпорациями, институтами развития и коммерческими организациями.

На подписании ключевых документов присутствовал полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров. Напомним, Кировская область подписала соглашение с Россотрудничеством, которое будет реализовываться в научно-технической, экономической, культурной и образовательной сферах. Еще один важный документ был подписан с крупнейшей в России группой компаний в сфере солнечной энергетики "ХЭвел". В планах - строительство в Кильмезском районе первой в регионе солнечной электростанции. Добавим, что соглашения о сотрудничестве были подписаны и между регионами Приволжья.

ИГОРЬ КОМАРОВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПФО:
«Для ПФО характерно тесное сотрудничество и взаимодействие между регионами. Только на площадке Форума подписывается семь межрегиональных соглашений, развитие сотрудничества идет по разным направлениям: культура и наука, кооперационные связи, инвестиции. Для нас важно, чтобы регионы сотрудничали, и мы видим, что это получается».




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама