01 май 19:00 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет специальный репортаж Алексея Фоминых «На радиоволне» 01 май 18:03 На Чемпионате и Первенстве России по хапкидо кировчане завоевали серебряные медали 01 май 17:00 В Кировской области идет подготовка к Всероссийскому Великорецкому крестному ходу 01 май 16:30 В Кирове 300 кг отработанных батареек приняли на утилизацию 01 май 16:02 Мошенники представляются волонтерами центра «Большое гнездо» 01 май 15:00 Кировчане очистили берега реки Люльченка в районе «Уткина Парка» 01 май 14:40 В Кирове на Спасской улице открыли летний туристический сезон 01 май 14:07 Более 8 тысяч кировчан вышли на первомайское шествие профсоюзов 01 май 13:26 В Кирове Первомай начали с массовой зарядки: более 3000 кировчан собрались на Театральной площади 01 май 13:02 Концерты с доставкой на дом дарят кировским ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в канун 9 мая

Кировская область заняла 53 место в рейтинге доступности жилья

Кировская область заняла 53 место в рейтинге доступности жилья
Кировская область заняла 53 место в рейтинге доступности приобретения жилья. Его составило РИА «Новости».

В списке 82 строчки. Аналитики оценили доступность типовых двухкомнатных квартир на вторичном рынке в первом квартале 2021 года. Выяснилось, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года цены на рынке выросли. Теперь российской семье с одним ребенком придется копить на такую квартиру в среднем не 4,6, а минимум 4,7 лет.

При этом кировчанам, чтобы накопить на квартиру, понадобится минимум 8 лет. Средняя стоимость жилья площадью 60 квадратных метро в нашем регионе, по оценкам специалистов, составила 2,6 млн рублей.

К слову, на первой строчке рейтинга оказался Ямало-Ненецкий автономный округ. Его жителям нужно копить на квартиру минимум чуть больше года. Наименее доступное жилье в Севастополе. Его жителям нужно копить на квартиру почти 16 лет.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама