В Кировской области 41,5 млрд рублей направлено за полгода на реализацию госпрограмм


В Кировской области 41,5 млрд рублей направлено за полгода на реализацию госпрограмм


В Кировской области подвели промежуточные итоги реализации государственных программ за полгода. Об этом сообщили в региональном правительстве.

На реализацию госпрограмм в январе-июне 2021 года в общей сложности направили 41,5 млрд рублей — 45,2% от планового объема. Из них 7 млрд рублей – федеральные средства, 21,2 млрд рублей – областной бюджет, 0,1 млрд рублей – местные бюджеты и 13,2 млрд рублей – внебюджетные источники.

При этом более половины совокупного объема средств федерального и областного бюджетов (63,9%) приходится на государственные программы социальной направленности: «Развитие здравоохранения», «Развитие образования», «Создание новых мест в общеобразовательных организациях», «Развитие культуры», «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан», «Развитие физической культуры и спорта».

Так, среди значимых мероприятий госпрограмм первого полугодия в региональном правительстве выделили начало строительства школы на 1000 мест в микрорайоне «Радужный» в городе Кирове, реконструкцию здания Межшкольного учебного комбината на улице Пролетарская, 11а под среднюю общеобразовательную школу. В рамках мероприятия по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретены 69 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Социальные выплаты на приобретение или строительства жилья предоставлены 67 молодым семьям Кировской области.

Фото: pixabay.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама