20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Кировчане взяли почти 100 млрд рублей кредитов

Кировчане взяли почти 100 млрд рублей кредитов
За первые девять месяцев 2021 года банки выдали жителям Кировской области кредиты на общую сумму 99,9 млрд рублей. Об этом сообщили в отделении по Кировской области Волго-вятского главного управления Центрального банка России.

Эта сумма на 34,2% больше, чем объем кредитов, выданный в аналогичный период прошлого года. Специалисты отмечают, что основной вклад в такую динамику внесло потребительское кредитование, так как в сравнении с прошлым годом объем выданных потребительских кредитов вырос на 37,8%, до 72,8 млрд рублей. По словам экспертов, на это повлияли показатели кредитования за второй квартал 2020 года. Тогда из-за ограничений, связанных с COVID-19, снизилась экономическая активность предприятий. Рынок кредитования начал постепенно восстанавливаться с июля 2020 года.

Кроме того, в январе-сентябре 2021 года кировчане взяли более 14 тысяч ипотечных кредитов, что на 10,3% больше, чем в тот же период 2020 года. Объем выданной ипотеки при этом увеличился на 25,4%, до 27,1 млрд рублей. Пре этом средневзвешенная ставка по жилищным кредитам в январе–сентябре текущего года находилась в диапазоне от 7,3 до 7,8% (в январе–сентябре прошлого года – 7,2-8,9%).

Отмечается, что доля просроченной задолженности на 1 октября 2021 года составила 0,4% от общего объема ипотечного портфеля (в целом по России – 0,6%).

Фото: pixabay.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама