21 апр 05:00 Во вторник в Кирове мокрый снег, гололедица и до +2 20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты

Александр Соколов ознакомился с экономикой Советского района

Александр Соколов ознакомился с экономикой Советского района
21 июля врио губернатора Кировской области Александр Соколов находится с рабочим визитом в Советском районе. По словам главы региона, на части местных предприятий не только не растет безработица, но и, наоборот, наблюдается дефицит кадров. Об этом сообщили в пресс-центре областного правительства. 

На встрече с индивидуальными предпринимателями глава региона познакомился с деятельностью организации по деревообработке. Бизнесмен Павел Патрушев рассказал, что экспортирует продукцию по всей России, а также в Казахстан, Белоруссию, Киргизию, Азербайджан. Выполняется социальная нагрузка: предприятие обеспечивает дровами школы, детские сады, медпункты, библиотеки, клубы, а также котельные Советского и Пижанского районов.

Руководители местной птицефабрики рассказали, что половина объема продукции остается в регионе, вторая отправляется через крупных ретейлеров в 19 регионов страны: Московскую, Ленинградскую, Свердловскую, Волгоградскую, Ивановскую, Калужскую, Нижегородскую, Пензенскую, Ярославскую, Самарскую области, Пермский край, в Чувашию, Удмуртию, Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Коми, Дагестан и Ямало-Ненецкий автономный округ. 

По словам гендиректора кондитерской фабрики Владимира Полозова, с введением санкций предприятие сохранило почти всех клиентов и продолжает поставлять продукцию как на внутренний российский рынок, так и в Армению, Грузию, Азербайджан, Киргизию, Казахстаню, ЛНР, ДНР.

— Я уже не первый раз убеждаюсь, что такие производства буквально несут на себе экономику и социальную сферу – отчисляют налоги, предоставляют людям рабочие места, выдерживают хороший уровень заработной платы, обновляют оборудование, заботятся о достойных условиях труда, о благополучии своих сотрудников и их семей, – сказал глава региона Александр Соколов. 

Фото: пресс-центр правительства Кировской области

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама