29 мар 10:44 Кировское «Динамо» проиграло на домашнем матче с пермским «Амкаром» 29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова

Городской бюджет дополнительно получил более 8 миллионов рублей

Городской бюджет дополнительно получил более 8 миллионов рублей
В администрации Кирова рассказали об итогах работы по расширению налоговой базы в 1 квартале этого года. Она включает в себя легализацию заработной платы, сокращение теневых доходов граждан, а также вовлечение в оборот объектов недвижимости. Данная работа проводится на постоянной основе и позволяет увеличивать потенциал местного бюджета.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что с начала года удалось достичь следующих результатов:
  •  99 работодателей, выплачивающие своим работникам зарплату ниже МРОТ, увеличили ее размер;
  •  12 индивидуальных жилых дома и 7 земельных участков оформлены в собственность в результате работы по вовлечению объектов недвижимости в налоговый оборот;
  •  по результатам 124 выездных обследований пересмотрена кадастровая стоимость 214 земельных участков.
В итоге объем дополнительных поступлений в областной бюджет составил 9,3 млн рублей. В городской бюджет – 8,3 млн рублей. Дополнительные страховые взносы во внебюджетные фонды – 2,5 млн рублей.

Департамент финансов призывает кировчан встать на налоговый учет, чтобы избежать штрафных санкций. Сейчас на территории региона действует налог на профессиональный доход, позволяющий гражданам легально вести бизнес и получать доход от своей деятельности без риска быть оштрафованными.

- Вместе с тем до конца следующего года в Кирове действуют налоговые каникулы. На нулевую ставку налога могут претендовать впервые зарегистрированные предприниматели, работающие в производственной, социальной или научной сферах, а также в сфере бытовых услуг, - отметили в ведомстве.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама