03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

В Кировской области работает 5 «IT-кубов» и 10 технопарков «Кванториум»

В новом учебном году для школьников работают центры образования, где желающие могут бесплатно изучать современные технологии, рассказали в правительстве Кировской области.


В регионе действуют 5 «IT-куб», в том числе в Вятском торгово-промышленном техникуме, и 10 технопарков «Кванториум», в том числе в лицее города Кирово-Чепецка, в лицее № 21 города Кирова и в средней школе № 25 города Кирова.


Кроме того, в 72 школах региона создали центры образования «Точка роста», где ребята изучают физику, химию, биологию и так далее, а в 39 школах поставили новые ноутбуки и интерактивные доски.


Также в честь 650-летия Кирова в 17 школах и центрах практической подготовки на базе Кировского авиационного техникума закупили оборудование и тренажёры для изучения беспилотных летательных аппаратов.


Записать ребенка на занятия можно, используя раздел «Образование. Дети» на портале государственных услуг.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама