16 авг 05:05 В воскресенье в Кировской области прогнозируют облачную с прояснениями погоду 15 авг 18:23 Экспозицию «Диалоги о времени и пространстве. Александр и Егор Плотниковы» презентовали в выставочном зале Вятского художественного музея 15 авг 17:07 Аграрии Малмыжского района вышли на финишную прямую уборочной кампании 15 авг 16:14 Недостроенные дома Кирова выставляют на торги для завершения строительства 15 авг 15:09 Православные верующие отметили Медовый Спас 15 авг 14:12 В Кирове росгвардейцы помогли мужчине, получившему сложный перелом 15 авг 13:01 Ливневую канализацию Кирова готовят к дождям 15 авг 12:08 В суд направили дело о родственниках, связавших пьяную женщину в Рудничном 15 авг 11:02 На улице Торфяной в Озерках продолжается строительство школы 15 авг 10:14 Прошла встреча пайщиков КПК "Дело и деньги" с представителями правительства Кировской области

Более тысячи кировских студентов подали заявки на участие в проекте «Я – профессионал»

Более тысячи кировских студентов подали заявки на участие в проекте «Я – профессионал»
Фото: kirovreg.ru

Олимпиада «Я — профессионал» ежегодно объединяет самых талантливых и активных студентов страны и делает профессионализм ценностью. Этот проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. На этой неделе стали известны результаты заявочной кампании этого года - VIII сезона олимпиады. За 48 дней заявки на участие подали 185 610 человек. Из них 1 178 — студенты кировских вузов, сообщили в региональном правительстве. 


Среди кировчан подавляющее количество заявок в этом году от студентов ВятГУ, на втором по числу участников месте медуниверситет, на третьем - ГАТУ.


— Жители Кировской области регулярно присоединяются к нашим проектам, чтобы реализовать свой потенциал и стать еще ближе к мечте, — отметил исполнительный директор АНО «Россия — страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.


С 15 ноября по 1 декабря пройдет отборочный этап олимпиады, участие в котором позволит студентам оценить уровень своих знаний и навыков, познакомиться с заданиями и попробовать свои силы в решении задач, разработанных представителями 33 лучших российских университетов и индустриальными партнерами проекта.


Дипломанты проекта получают дополнительные бонусы, среди которых льготное поступление на следующую ступень образования, а также денежные премии до 300 тысяч рублей для медалистов.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама