15 авг 18:23 Экспозицию «Диалоги о времени и пространстве. Александр и Егор Плотниковы» презентовали в выставочном зале Вятского художественного музея 15 авг 17:07 Аграрии Малмыжского района вышли на финишную прямую уборочной кампании 15 авг 16:14 Недостроенные дома Кирова выставляют на торги для завершения строительства 15 авг 15:09 Православные верующие отметили Медовый Спас 15 авг 14:12 В Кирове росгвардейцы помогли мужчине, получившему сложный перелом 15 авг 13:01 Ливневую канализацию Кирова готовят к дождям 15 авг 12:08 В суд направили дело о родственниках, связавших пьяную женщину в Рудничном 15 авг 11:02 На улице Торфяной в Озерках продолжается строительство школы 15 авг 10:14 Прошла встреча пайщиков КПК "Дело и деньги" с представителями правительства Кировской области 15 авг 09:30 Кировские врачи помогли ветерану СВО с осколочным ранением

В Кирове школе № 24 передадут отремонтированное здание школы №28

В Кирове школе № 24 передадут отремонтированное здание школы №28
Фото: yandex.ru/maps/

В ходе прямой линии на ГТРК «Вятка» губернатор Александр Соколов ответил на один из самых популярных вопросов о судьбе нового здания для учеников школы № 24 города Кирова. Глава региона признал, что проблема существует уже очень давно. В центре Кирова разместилось большое количество государственных специализированных школ, которые обучают детей со всего города. При этом долгие годы не двигался вопрос о строительстве здания для размещения муниципальной школы для детей проживающих в микрорайоне.


—  Называлось место, где сейчас строится школа — слобода Шевели, но никто дальше планов и слов в этом вопросе не двигался. Два года назад вместе с депутатами различных партий мы приняли решение о выделении областных средств на строительство школы в слободе Шевели. Сейчас там строится именно муниципальная школа, — пояснил губернатор.


Александр Валентинович сделал акцент на том, что учеников центра города обучают в нескольких муниципальных школах: средняя школа №10 имени К. Э. Циолковского, средняя школа №14, основная школа № 24 и ЛИнТех № 28.


— Школа № 28 — это не элитная школа для каких-то особенных детей. Просто руководство школы вместе с родителями и педагогами выбрали специализацию, связанную с информатикой. Но это муниципальная школа. И все эти школы, которые я перечислил, имеют хорошие образовательные возможности и педагогический коллектив. У каждой есть своя особенность и специализация, — отметил глава региона.


Вопрос размещения образовательной организации в новом строящемся здании в Шевелях обсуждался совместно с администрацией города Кирова. Было принято решение отдать здание самой большей по количеству учеников организации.


— Самая большая по количеству детей, где есть вторая смена и перегруз, – это школа № 28. Поэтому она переедет в новое здание. Её корпус на улице Ленина, который был недавно отремонтирован, передадут школе № 24. Сейчас это девятилетняя школа. Руководство школы № 24 вместе администрацией города, учителями и родителями обсудит, в каких корпусах будет организована начальная школа и основная, — рассказал губернатор.


Глава региона также отметил, что все дети, которые проживают в этом районе, имеют право пойти учиться в новое здание в слободе Шевели.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама