18 сен 16:15 В Кировском областном краеведческом музее открылась экспозиция «Авангард 2.0 Кандинский и другие» 18 сен 16:04 Явка на выборах в Кировской области на 15:00 составила 13,2% 18 сен 15:36 Полицейские помогли пожилой кировчанке найти потерянные деньги в ее собственной квартире 18 сен 15:15 В Кировском космоцентре прошли премьерные показы фильмов, адаптированных для глухих зрителей 18 сен 15:00 В районах Кировской области граждане приходят на выборы в костюмах 18 сен 14:40 В Санчурском районе готовят к открытию 2 новых медицинских объекта 18 сен 14:09 К полудню явка на выборах в Кировской области составила 8,8% 18 сен 14:02 Работа Елены Крыловой одержала победу на фестивале «Человек и море» 18 сен 13:59 Мобильная группа Центра общественного наблюдения уже посетила первые избирательные участки в Кирове 18 сен 13:37 9 приоритетных направлений креативных индустрий определили в Кировской области

Кировские кванторианцы посетили международные соревнования в Китае

Кировские кванторианцы посетили международные соревнования в Китае
Фото: kirovreg.ru

Обучающиеся «Кванториума» города Кирова вернулись из Китая, где проходил финал международных робототехнических соревнований MakeX, сообщили в правительстве региона.


В состав Российской сборной вошли 2 команды из Кировской области: «Вятичи» и «Синяя комета». Среди более 300 команд «Вятичи» заняли 31 место.


Благодаря участию в испытаниях мы узнали о секретах сборки роботов, программировании и нюансах управления ими. Также мы учились взаимодействовать и достигать результатов с ребятами из Китая, так как объединялись с ними в альянсы и проходили испытания вместе, поделился впечатлениями один из участников.


Самыми популярными направлениями у обучающихся «Кванториума» являются: робототехника, программирование, 3D-моделирование и промышленный дизайн. 





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама