21 апр 12:24 В Уржумском районе «шестерка» вылетела с дороги: погибли два человека 21 апр 12:15 Поисковый отряд из Фаленок отправился на «Вахту памяти» в Ленинградскую область 21 апр 11:49 За понедельник Вятка в районе Кирова прибыла еще 9 сантиметров 21 апр 11:39 Сезонные садоводческие маршруты Кировской области возобновят работу с 1 мая 21 апр 11:20 Вице-премьеру Денису Мантурову представили новейшие разработками предприятий Кировской области 21 апр 10:52 Из-за непогоды автомобилистам рекомендуют воздержаться от поездок 21 апр 10:21 С сентября 2025 года более 50 студенток региона получили пособие по беременности и родам 21 апр 10:03 В Кирове подрядчики для содержания улиц в снегопады используют все ресурсы 21 апр 09:32 Хоккейный турнир Кубок Третьяка состоится в Кировской области 21 апр 08:31 Кировские семьи приглашают к участию в конкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»

Почти 7 тысяч заявлений было подано в первый класс за 1 апреля в Кировской области

Почти 7 тысяч заявлений было подано в первый класс за 1 апреля в Кировской области

Во всех школах России 1 апреля стартовал прием заявлений в первый класс. Только за первый день в Кировской области было подано 6987 заявлений. Из них на платформе единого портала государственных и муниципальных услуг - 6513 заявлений. 


В этом году родители могли воспользоваться сервисом создания черновика заявления. 


- С каждым годом функционал сервиса по зачислению детей в первый класс пополняется дополнительными элементами, что позволяет пройти приемную кампанию максимально комфортно и без лишнего стресса, поскольку можно заранее проверить соответствие направляемых документов, — прокомментировал Алексей Сухих, министр информационных технологий и связи Кировской области.


 Приёмная кампания первой волны продлится до 30 июня. В нее могут подать заявления родители детей, имеющих льготы, и в школы по месту жительства. Школа принимает решение о возможности зачисления в течение 3 дней после завершения приёмной кампании. Уведомление об этом придёт в личный кабинет Госуслуг подавшего заявление родителя.


С 6 июля по 5 сентября жители Кировской области смогут подать документы в любые школы, где есть свободные места.


Кстати, по информации российского минобра чаще всего в учебные заведения детей записывают мамы – 89% и лишь 11% заявлений подано из личных кабинетов пап.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама