20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Глава Минобрнауки рассказал, когда все российские вузы перейдут на новую модель образования

Глава Минобрнауки рассказал, когда все российские вузы перейдут на новую модель образования

Российские вузы перейдут на новую модель высшего образования в течение двух лет, сообщил РИА Новости глава Минобрнауки Валерий Фальков.


По его словам министерство работает над этой инициативой третий год, с момента обсуждения идеи. "Я думаю, что в течение ближайших двух лет мы эту работу в основном завершим", — сказал министр.


Согласно предложенной модели, система высшего образования будет разделена на базовый и специализированный уровни. Аспирантура при этом станет самостоятельной формой профессионального образования, ориентированной на подготовку научных и педагогических кадров, а также исследователей. 


Пилотное внедрение новой структуры стартовало в 2023 году на базе 6 российских вузов.


Изменения не затронут права уже обучающихся студентов, а вузам будет предоставлено достаточно времени и ресурсов для перестройки учебных процессов.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама