19 июн 12:00 В Кирове в троллейбусе пострадала 73-летняя пассажирка 19 июн 11:45 Расширен круг получателей бесплатной юридической помощи в Кировской области 19 июн 11:15 Еремей Бушмелев и Светлана Шумайлова поздравили выпускников детских домов и школ-интернатов на губернаторском балу 19 июн 10:42 Более 900 медиков придут на работу в больницы Кировской области после завершения целевого обучения 19 июн 10:13 Киров занял первое место в ПФО по привлекательности для переезда 19 июн 09:48 В Вятке в районе Мурыгино спасатели ведут поиски утонувшего мужчины 19 июн 09:40 По миллиону получили трое земских тренеров в регионе 19 июн 09:37 В Кирове к ответственности привлекут мужчину, бросившего петарду в урну 19 июн 09:07 Кировские спортсменки завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях по плаванию ЛИН 19 июн 08:01 «Театральный поезд» привезет в Киров артистов из нескольких регионов

Студент колледжа ВятГУ стал стипендиатом Правительства России

324
Студент колледжа ВятГУ стал стипендиатом Правительства России

Признание таланта, усердия и трудолюбия! Студент колледжа ВятГУ Михаил Седьюров стал стипендиатом Правительства России. Об успехах студента - Анастасия Елсукова. 


Юниорская команда колледжа ВятГУ по программированию готовится к очередным состязаниям. Ребята громко заявили о себе на самом высоком уровне. Осенью на Первенстве ПФО они стали четвертыми, а в общероссийском зачете заняли пятое место. В составе молодой, но сильной команды - студент Михаил Седьюров. На днях стало известно, что он удостоен одной из самых престижных стипендий - Правительства страны. 


МИХАИЛ СЕДЬЮРОВ, СТУДЕНТ КОЛЛЕДЖА ВЯТГУ, СТИПЕНДИАТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ:

«Сначала я не сильно придал этому значение, а потом я понял, что это редкость действительно и это будет, наверное, моя самая большая гордость, что я, будучи студентом, будучи активным человеком, смог себя так проявить, что начал получить эту стипендию».


Михаил осваивает информационные системы и программирование. Высокие результаты в учебе, активное участие в студенческом самоуправлении, мероприятиях колледжа - это лишь часть заслуг, отмеченных на федеральном уровне. Буквально со старта обучения Михаил пробует свои силы в соревнованиях айти-направленности.


ЕЛИЗАВЕТА СЕРГЕЕВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПРОФИЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ" КОЛЛЕДЖА ВЯТГУ:

«Уже начинаются чемпионаты, хакатоны, и сейчас помимо команды у него будут индивидуальные чемпионаты, поэтому сейчас мы настраиваемся на самую серьезную подготовку, чтобы все это реализовать, наши задумки».


По словам студента, ему хотелось бы преуспеть в сфере веб-дизайна - это направление кажется ему наиболее интересным и перспективным. А стипендия Правительства страны вдохновляет его, да и других студентов, стремиться к новым вершинам и не бояться ставить перед собой амбициозные цели. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама