44 образовательных учреждения Кировской области ремонтируют с начала 2026 года

44 образовательных учреждения Кировской области ремонтируют с начала 2026 года
Фото: ГТРК "Вятка"

С начала 2026 года в школах, детских садах и колледжах Кировской области идет капитальный ремонт. Как сообщили в правительстве области, всего планируют привести в порядок 34 школы, в пяти из которых ремонт будут проводить в течение двух лет, 6 детсадов и 4 здания организаций среднего профобразования.


В детсаду в поселке Торфяной уже отремонтировали крышу и фасад, меняют коммуникации и выполняют отделку. Похожие работы начались в детских садах Яранска, Мурашей, Зуевки и Ленинской Искры. 


В 10 школах уже заключили контракты на ремонт. Здесь обновят мебель, закупят современное интерактивное оборудование, спортивный инвентарь и модернизируют пищеблоки.


Работа идёт и в колледжах. К концу 2026 года планируют обновить здания Вятского электромашиностроительного техникума и Вятского автомобильно-промышленного колледжа. 





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама