07 апр 12:15 Александр Соколов и депутаты Борис Веснин и Андрей Березин вручили ключи от 15 новых автобусов для кировчан 07 апр 11:41 Кировчане могут подать заявку на участие в международных учениях волонтеров-поисковиков до 13 апреля 07 апр 11:40 Продукция кировских производителей представлена на крупном маркетплейсе 07 апр 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 07 апр 10:30 Продолжается подъем рек Кировской области 07 апр 10:00 Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Киров – город для молодежи» 07 апр 09:26 Заявления на прием детей в 1 класс уже подали 7,5 тыс. кировчан 07 апр 08:30 С активной молодежью региона обсудили благоустройство набережной и оврага Засора 07 апр 07:20 Пожароопасный сезон в регионе будет установлен в зависимости от погодных условий 07 апр 05:00 Во вторник в Кирове мокрый снег, дождь и похолодание до +8

Эксперты провели финальную проверку заявки Кировской области на создание кампуса мирового уровня

1 499
Эксперты провели финальную проверку заявки Кировской области на создание кампуса мирового уровня

Сегодня на экспертной сессии провели финальную проверку заявки Кировской области на создание современного кампуса мирового уровня. Подробности далее.


Участниками экспертной сессии стали руководители крупнейших промышленных предприятий по профилям проекта кампуса, директора институтов и руководители общественных организаций, научные сотрудники и инженеры. Идея кампуса – это про будущее, про экономику, про обеспечение кадрами.


Основные участники проекта — предприятия, которые заинтересованы в новых продуктовых линейках. И в перспективе это должно обеспечить технологическое лидерство региона и страны в целом. Губернатор в своем обращении к участникам мероприятия обратил особое внимание на научную составляющую проекта кампуса и поддержку предприятий, которую готово оказывать государство.


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Кампус — это инфраструктура не только для науки и образования, в большей степени это инфраструктура промышленности и технологического бизнеса. Это площадка для совместных научно-исследовательских работ, технологического предпринимательства, разработки новых технологий и продуктовых линеек».


Участники сессии формулировали свои потребности и запросы, которые возможно решить на площадке кампуса, а экспертная группа отвечала на все возникающие вопросы и помогала найти решение поставленных задач.


ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Сегодня главная задача — превращение наработок тех продуктовых линеек в конкретные зафиксированные договоренности между конкретными организациями, иными словами, сегодня необходимо не обсуждать, чего мы хотим от кампуса, это было на первом этапе, не написать текст концепции, а подтвердить и зафиксировать то, что, с кем и на каких условиях мы сегодня с вами делаем».


Завершившаяся экспертная сессия подведет итог масштабной работы, которую проводит правительство для подготовки заявки на участие в конкурсном отборе Минобрнауки России. Заявка Кировской области находится в высокой степени готовности, её подадут до первого апреля.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама