01 июл 13:15 В Кирове прошла межрегиональная конференция «Центр знаний «Дорогою добра»: итоги и горизонты» 01 июл 12:26 У деревни Здравница в Кирово-Чепецком районе размыло мост 01 июл 12:15 В аэропорту «Победилово» открыли взлётно-посадочную полосу после капитального ремонта 01 июл 11:33 С 1 июля в Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате» 01 июл 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 01 июл 10:46 1 июля телеканалу «Россия 24» исполняется 20 лет 01 июл 10:30 Фигуристов и конькобежцев из России допустили до международных соревнований 01 июл 09:38 Владимир Житник назначен заместителем руководителя администрации губернатора и правительства Кировской области 01 июл 09:05 В год 35-летия службы занятости Кировской области в регионе продолжается ее комплексная модернизация 01 июл 08:07 В первый месяц лета в Талицком детском санатории поправили здоровье 150 детей

Родители выпускников Кировской области сдадут ЕГЭ

Родители выпускников Кировской области сдадут ЕГЭ
Фото: Полины Васильевны Бересневой

В Кировской области родители выпускников напишут ЕГЭ, рассказали в областном министерстве образования. Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет 18 апреля.


Родители пройдут всю процедуру ЕГЭ от прохода в пункт проведения экзаменов до получения своих результатов. В течение часа участники выполнят сокращенный вариант экзамена по русскому языку. 


К инициативе присоединятся представители министерства образования Кировской области, органов местного самоуправления и средств массовой информации.


— Участие родителей в акции – это важный шаг к открытости и прозрачности системы ЕГЭ. Когда взрослые сами проходят через экзаменационные процедуры, они не только лучше понимают переживания своих детей, но и могут дать им более взвешенные и спокойные советы, — рассказала министр образования области Наталия Бастрикова.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама