19 окт 07:21 Кировские пловцы завоевали 20 медалей на Чемпионате и первенстве России ЛИН 19 окт 06:22 Кировчанам напомнили, как ухаживать за суставами в пожилом возрасте 19 окт 05:00 В понедельник в Кировской области до +8 и без существенных осадков 18 окт 16:47 В Кировской области задержали подозреваемую в грабеже женщину 18 окт 15:42 В Кировской области стартовала «Школа лекторов» для профилактических волонтёров 18 окт 14:43 Завершился региональный этап Всероссийского фестиваля «Кубок мужества» 18 окт 13:44 Кировчан приглашают на лекции Международных молодежных «Циолковских чтений» 18 окт 12:45 Культурное пространство в усадьбе купчихи Варвары Швецовой может стать частью нового турмаршрута 18 окт 11:44 В Слободском районе незаконная добыча песка принесла 3,1 млн рублей ущерба 18 окт 10:08 Маме из Кирова помогли восстановиться в родительских правах

В Кировской области для 19 тысяч школьников прозвенел последний звонок

122
В Кировской области для 19 тысяч школьников прозвенел последний звонок

Традиция проводить «Последний звонок» в нашей стране появилась в конце сороковых годов прошлого века и сохраняется до сих пор. Сегодня для выпускников на торжественных линейках звучали напутственные слова педагогов. Екатерина Кудрина расскажет об атмосфере этого дня.


Из родных школьных стен - во взрослую жизнь. И радость, и грусть, и волнительное ожидание будущего - все это можно увидеть сегодня в глазах каждого выпускника - в День последнего звонка. 


АРТЕМ КОПРАНОВ, ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ №20 Г. КИРОВА:

«Конечно, со школой грустно расставаться, 11 лет проучился, у меня тут друг вот, мы с первого класса с ним, особенно грустно с ним расставаться».


- Учителя, коллектив, общая атмосфера в школе дружелюбная.


Традиция проводить «Последний звонок» в нашей стране появилась в далеком 1948 году. Впервые новый праздник отметили в двух учебных заведениях — московской школе №182 и лицее №12 в Краснодаре. Всё было скромно и душевно: на торжественной линейке выпускники вручили знамя школы 10-классникам и станцевали со своими учителями школьный вальс. Эта традиция из советской эпохи сохранилась до наших дней. Ежегодно выпускники готовятся к нему с особой ответственностью.


В каждой школе «Последний звонок» стремятся провести по-особенному. В Белой Холунице все выпускники собрались на обновленной набережной белохолуницкого пруда.


Главные герои дня принимали поздравления от учителей, родителей и от тех, кто только начинает школьный путь - первоклашек. 


ТАТЬЯНА ТЕЛИЦИНА, ГЛАВА БЕЛОХОЛУНИЦКОГО РАЙОНА: 

«Желаю вам любви большой, чтоб голову сносило, всего самого доброго. Ну а самое главное: не забывайте свою школу и своих школьных друзей».


Последний звонок отметили и в Вятских Полянах. Для выпускников лицея сюрприз приготовили родители. Папы и мамы представили красивый и задорный танец в народном стиле.  


После напутственных слов и поздравлений торжества завершил главный символ праздника. 


26 мая последний звонок в Кировской области прозвучал для 19 тысяч выпускников. Впереди - экзамены. Первый ЕГЭ стартует уже 1 июня.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама