В Кирове приступили к благоустройству территорий детсадов

В Кирове приступили к благоустройству территорий детсадов
Фото: пресс-служба администрации Кирова

Этим летом планируют привести в порядок территории 29 дошкольных учреждений Кирова. Работы выполняются в соответствии с графиком, когда детсады закрыты на каникулы. На текущей неделе подрядчик начал благоустройство в: 

слободе Сошени; 

на улицах Красина, 2б;

Мира, 32;

Маклина, 24а.


- Контрактом предусмотрен ремонт тротуаров, внутренних проездов, дорожек, подходов к верандам. На указанных объектах ведем подготовительные работы: демонтаж старых бортовых камней, разработку грунта под установку новых. Также выполним подготовку песчаных и щебеночных оснований и на завершающем этапе — устройство асфальтобетонного покрытия, — пояснили в ГДМС.


Также начался ремонт подъездных путей к дошкольным учреждениям. В этом сезоне должны обновить 19 подъездных путей, но в список могут быть включены дополнительные объекты. Так, на ул. Чернышевского, 6а уже установлены новые бордюры, в ближайшие дни проведут асфальтирование. Благоустройство ведется на ул. Романа Ердякова, 15 и 19, где расположены два садика.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама