В регионе утвердили результаты ЕГЭ по обществознанию и физике. 18 выпускников получили 100 баллов по физике, 6 — по обществознанию. Высокие результаты показали школьники из Афанасьевского, Нагорского, Оричевского округов, Вятских Полян, Советска, Кирово-Чепецка и Кирова.
Шесть человек сдали два предмета на максимум. Среди отличившихся — школы села Бисерово, лицея № 21, школы № 51, Вятской православной гимназии и Кировского физматлицея. В правительстве региона отметили высокий уровень подготовки и вклад педагогов.
Текст подготовила Любовь Седельникова
Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

