22 окт 19:45 Детская футбольная команда «Факел» победила на Всероссийском суперфинале турнира «Кожаный мяч» 22 окт 19:15 В Кирове прошла конференция по сохранению духовно-нравственных ценностей 22 окт 18:15 В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения» 22 окт 17:15 В Герценке открылась выставка «Вятские промыслы в фотографиях Николая Аполлоновича Чарушина» 22 окт 16:40 Пострадавшим пенсионерам из Кирова передали похищенные мошенниками деньги 22 окт 16:15 Педагог-психолог из Кирово-Чепецка одержала победу во Всероссийском конкурсе 22 окт 15:47 Образовательные организации Кировской области присоединились к Всероссийской акции «Пирог на четвёртое» 22 окт 15:15 В Кирове прошел областной фестиваль инвалидного спорта «Надежда» 22 окт 14:52 Кировские юнармейцы соревнуются в многоборье 22 окт 14:15 В Слободском начались противоаварийные работы в часовне Архангела Михаила

В Туже готовят к открытию филиал технологического колледжа

В Туже готовят к открытию филиал технологического колледжа
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

На встрече губернатора с главой Тужинского муниципального округа Татьяной Лобановой Александр Соколов спросил об исполнении данных ранее поручений, а также обсудил планы развития муниципалитета.


Одна из главных задач муниципального образования — создание условий для комфортной жизни и сокращения оттока населения. Ежегодно выпускники девятых классов уезжают получать среднее профобразование в другие муниципалитеты, так как в родном поселке таких учебных заведений нет. Глава региона поручил проработать возможность создания филиала Яранского технологического колледжа, чтобы выпускники могли получить профессию мастера по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельском хозяйстве, не уезжая с малой родины.


— Оцените, специалисты каких направлений востребованы в муниципалитете, и проработайте открытие филиала колледжа с подготовкой именно таких специалистов. Мы планомерно занимаемся восстановлением сети филиалов колледжей и техникумов в регионе для подготовки кадров именно по востребованным специальностям. Это позволяет ребятам получать образование в родном районе, а предприятиям — получить нужного сотрудника, — напомнил Соколов.


На встрече также обсудили реализацию планов по ремонту дорог, а также благоустройству тротуаров. Для развития комфортных условий муниципалитет активно привлекает средства различных программ. По «Дорожному миллиарду» в округе привели в нормативное состояние порядка 12 км сельских дорог. Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» отремонтирован тротуар на улице Горького в Туже, обустроена «Аллея Трудовой славы», создано уличное освещение в деревнях Кошканур, Азансола и поселке Тужа. По нацпроекту «Семья» отремонтирован детский сад «Сказка».



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама