18 авг 16:15 В Кирове проходит приемка трех дорог, отремонтированных по нацпроекту 18 авг 15:41 Глава региона проверил результаты капремонта в средней школе Яранска 18 авг 15:27 В Омутнинске нетрезвый водитель сбил столб и пострадал в ДТП 18 авг 15:16 В Кирове завершился V открытый фестиваль «На семи холмах» 18 авг 14:44 Собственник «Дома Мышкина» на Орловской в Кирове должен восстановить здание за 3 года по решению суда 18 авг 14:42 Предпринимателя в Малмыжском районе будут судить за нарушение правил безопасности, повлекшее травмирование несовершеннолетнего 18 авг 14:15 В Кировской области продолжается работа по модернизации дорожной сети на северо-западе области 18 авг 13:41 В Подосиновском районе через реку Пушму смонтировали сталежелезобетонный мост 18 авг 13:21 Глава региона работает в Яранске: Александр Соколов посетил районную больницу 18 авг 13:14 В Кировской области продолжается набор в огневые группы «Барс-43»

Глава региона проверил результаты капремонта в средней школе Яранска

Глава региона проверил результаты капремонта в средней школе Яранска
Фото: Пресс-служба правительства Кировской области

Губернатор Кировской области Александр Соколов в рамках рабочей поездки в Яранск посетил среднюю школу №3, рассказали в областном правительстве.


Здесь идет капитальный ремонт здания в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Объект готов на 75%. Ремонта здесь не было 50 лет. В школе учатся 685 детей, на время ремонта они занимаются в двух разных учебных заведениях Яранска.


— Отремонтированы крыша, фасад, заменены наружные двери, отремонтированы полы и уложена плитка в коридорах 2 и 3 этажей, выполнена покраска стен в кабинетах и коридорах. Продолжается замена систем отопления, водоснабжения и электромонтаж. При федеральной поддержке закупим новую мебель, оборудование для пищеблока и классов, — отметил Александр Соколов.


Также продолжается внутренняя отделка здания и его модернизация. Здесь ремонтируют систему отопления, водопровода и канализации, налаживают электросети, укладывают под в учебных кабинетах. Работы должны закончить до конца января 2027 года. 


Глава региона поручил провести благоустройство прилегающей к школе территории и обустроить водоотведение в 2027 году. Министерство образования области совместно с муниципалитетом должны подготовить проект работ в 2026 году.


Кроме этого, в Яранске идет капремонт здания и оснащение одного из детсадов по нацпроекту «Семья», в 2027 году отремонтируют еще 2 дошкольных учреждения. 





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама