19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Воспитатель из Сосновки

4 002

Воспитатель из Сосновки


Воспитатель Сосновской школы-интерната для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, Галина Трусова награждена специальным памятным знаком «За служение детству». Впервые награду, учреждённую оргкомитетом межрегионального форума «Детство - история будущего» в Кировской области получили 5 работников образования - за особый вклад в формирование семейных отношений в замещающей семье.

Под заботливой опекой Галины Трусовой - 21 ребёнок. И каждому из них нужен особый подход и внимание. За 34 года работы воспитателем, из которых 15 лет она трудится в Сосновской школе-интернате, Галина Викторовна научилась подбирать ключик к детским сердцам.

Воспитатель из Сосновки МАША СЕРЕДЕНКО, ВОСПИТАННИЦА СОСНОВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА:
«Потому что Галина Викторовна очень хорошо хвалит. Она заменяет маму, потому, что она где-то прижмёт, где-то поцелует, и успокаивает хорошо. Для меня она как мама».

 
 
 
Воспитатель из Сосновки МАКСИМ МИНМУЛЛИН, ВОСПИТАННИК СОСНОВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА:
«Она хороший воспитатель, учит нас всему хорошему. Водит нас на горку, отпускает на каток, мы с ней ходим в лес осенью за грибами, за ягодами. Она нам рассказывает разные истории, приносит энциклопедии, газеты».

Как и бывает в большой, дружной семье, день расписан по часам. После занятий в школе ребята занимаются самоподготовкой к урокам, ходят в музыкальную, художественную, спортивную школы, гуляют. По итогам прошедшего учебного года класс Галины Трусовой занял 1-е место в Сосновской школе-интернате, а 12 самых успешных ребят были награждены поездкой на губернаторскую ёлку. В том, что класс стал «звёздным», как его здесь называют, немалая заслуга воспитателя, которая выпустила в жизнь 52 ребёнка и знает главный секрет успеха в любом деле.

Воспитатель из Сосновки ГАЛИНА ТРУСОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ СОСНОВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА:
«Это трудолюбие. Поэтому, я детей стараюсь воспитать трудолюбивыми, потому, что без труда ничего не получится в жизни, никакой цели не добиться без труда. Труд, труд, и ещё раз труд!»

Научить всему, что поможет ребятам во взрослой жизни, в создании собственного уютного семейного очага - в этом и заключается преданное служение детству Галины Трусовой. А ещё она учит воспитанников быть добрыми, чуткими и верить в себя.

ГАЛИНА ТРУСОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ СОСНОВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА:
«Каждый носит крылья за плечами, стоит только захотеть взлететь! Мы этот девиз постоянно вспоминаем, и ребята знают, что он означает ».

Мама двух взрослых детей, Галина Трусова имеет уже трёх внучек, для которых старается быть примером в создании семейных традиций. Глядя на неё, и нынешние воспитанники мечтают стать такими же и заменить кому-то маму.

МАКСИМ МИНМУЛЛИН, ВОСПИТАННИК СОСНОВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА:
«Я бы хотел быть таким же, как и она, её все уважают».

Воспитатель из Сосновки ЛЕРА СУРОВЦЕВА, ВОСПИТАННИЦА СОСНОВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА:
«Хочу воспитателем быть в детских домах, учить ребят так же, как и Галина Викторовна».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама