Выставка работ воспитанников Фалёнского дома детского творчества

3 119

Выставка работ воспитанников Фалёнского дома детского творчества


В выставочном зале детского фонда сегодня можно увидеть выставку работ воспитанников фалёнского дома детского творчества. Это уже третья экспозиция, которую педагоги из Фаленок представляют на суд жителей областного центра. Стоит отметить, что работы всегда новые, потому что творческий поиск и освоение новых техник - одна из главных задач педагогов.

В экспозиции представлено более двухсот работ воспитанников и педагогов фалёнского дома детского творчества. Резьба по дереву, гончарные изделия, глиняная игрушка, авторская кукла, работы, выполненные в технике "квиллинг", модели автомобилей и самолётов и многое другое.

Выставка работ воспитанников Фалёнского дома детского творчества ОКСАНА ЧЕРНЯДЬЕВА, ДИРЕКТОР ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА П. ФАЛЁНКИ:
«В нашем доме творчества обучается более 300 детей, с 1 по 11 класс и изюминкой нашего учебного заведения можно назвать декоративно-прикладное творчество, которое широко представлено на этой выставке».

С каждым годом педагоги и дети осваивают новые техники. К примеру, изонить, в этой технике нужно вышивать ниткой по картону под определённым углом, что требует особой усидчивости и сосредоточенности. Выставка называется "Формула рукоделия".

ОКСАНА ЧЕРНЯДЬЕВА, ДИРЕКТОР ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА П. ФАЛЁНКИ:
«Наша формула - это старание+фантазия+мастерство = успех наших детей, их самореализация, вот для чего работают наши педагоги».

В фалёнском доме детского творчества работают 14 педагогов. Они ведут 18 творческих объединений. Кроме того, учителя ездят и по району, занимаются и с детьми из близлежащих сёл и деревень.

ОКСАНА ЧЕРНЯДЬЕВА, ДИРЕКТОР ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА П. ФАЛЁНКИ:
«Дело, которому они научаться в наших стенах, будет сопровождать их всё жизнь. Это и подарки родным и близким. Те, кто занимаются дизайном, они уже рассматривают свою работу, как предпринимательство. И сегодня многие работы старшеклассников представлены здесь на продажу».


Выставка продлится до 24 апреля, на её закрытие из Фалёнок кроме педагогов приедут и дети, чьими руками создавалась вся эта красота.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама