Подготовка к ЕГЭ

2 715

Подготовка к ЕГЭ


К проведению ЕГЭ готовы. В этом году в Кировской области единый государственный экзамен будет проводиться почти в пятистах аудиториях, плюс к этому подготовят восемь аудиторий для участников с ограниченными возможностями.

В этом году экзаменационные материалы организаторы получат не ранее, чем за сутки до проведения ЕГЭ. При входе на экзамен детей проверят с помощью металлодетекторов, все аудитории оснастят камерами. А следить за соблюдением порядка будут более трехсот общественных наблюдателей. Впервые за проведением экзамена можно будет наблюдать в режиме он-лайн. Все эти меры связаны с ужесточением требований к проведению экзамена.

Подготовка к ЕГЭАЛЕКСАНДР ЧУРИН, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ:
В этом году впервые к нам в область приедет федеральный инспектор по поручению Рособлнадзора. Он будет здесь находиться в области в течение всех дней проведения экзамена. Ему даны очень широкие полномочия: он может остановить любой экзамен, если будут замечены нарушения. Он может принимать и другие решения. Мы ожидаем, что он прибудет 25 мая».

На экзамен лучше придти заранее, за сорок пять минут, опоздание не допускается. С собой иметь паспорт и пропуск на сдачу экзамена. "Посторонние предметы", такие как сотовые телефоны, придется сдать. Несоблюдение правил повлечет за собой удаление с экзамена и аннулирование результатов без права пересдачи. Первый экзамен - по географии и литературе состоится двадцать шестого мая.

Подготовка к ЕГЭНИКОЛАЙ ШАЛАГИНОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ:
«Где-то чуть более семисот человек планируется, что на этих экзаменах будут, но внимание к этому дню будет достаточно большое внимание, потому что это будет первый экзамен - реальная апробация многих технологий, в том числе система видеонаблюдения и других изменений, которые в организационном плане произошли».


Следующий экзамен по русскому языку состоится двадцать девятого мая. Ознакомиться с индивидуальными результатами экзаменов можно на официальном сайте. Добавим, что с этого года бумажное свидетельство с результатами ЕГЭ больше не нужно. Вузы будут сверять результаты экзамена по Федеральной информационной системе. Результаты ЕГЭ будут действительные в течение четырех лет после года сдачи.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама