1 сентября в школе № 28 города Кирова

5 854

1 сентября в школе № 28 города Кирова


После долгого перерыва новый учебный год сегодня начался в кировской школе № 28. Капитальный ремонт его здания продолжался несколько лет.

Радость от встреч и улыбки. Белые банты и пышные букеты - все это День Знаний. Праздничная атмосфера витает в воздухе - там и воздушные шары, которые взметнулись вместе с мечтами учеников 28 школы. Четыре года здесь не было ни первого, ни последнего звонка, а только ремонт. И вот сегодня общая мечта о новой школе сбылась.

1 сентября в школе № 28 города КироваНИКОЛАЙ ЦЕЛИЩЕВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 28:
«Сегодня у школы номер 28 двойной праздник. У нашего дома, где сбываются мечты, сбылась главная мечта - закончился ремонт, и вот сегодня в день знаний мы торжественно открываем нашу старую-новую школу».

Глядя на это здание, сейчас трудно поверить, что ему больше полувека и когда-то оно было в аварийном состоянии и находилось на грани полного закрытия. Но правительство Кировской области и власть города приняли решение, во что бы то ни стало сохранить учебное заведение. Ремонт был долгий и трудный. Во время него пришлось заменить перекрытия, окна и кровлю, усилить несущие стены, залить стяжки для устройства полов, а также провести монтаж внутренних систем вентиляции, водоснабжения и водоотведения. И сейчас это настоящая школа будущего.

1 сентября в школе № 28 города КироваНИКИТА БЕЛЫХ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«28 школа является одной из лучших не только в области, но и стране. Является современной, инновационной школой. Здание, в котором вы будете учиться, оборудовано по самым современным требованиям. Это касается и информационных технологий, и требований безопасности, мне кажется, радость должна быть двойной, а может даже тройной».

1 сентября в школе № 28 города КироваВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Действительно, это сегодня самая современная школа в городе. И я благодарен губернатору, что принято решение о строительстве еще одной современной, новой школы в одном из микрорайонов города. Есть проект, есть земля, есть желание. И я уверен, что совместными усилиями вместе с Правительством Кировской области у нас появятся новые современные школы».

Но главные герои этого праздника, конечно, первоклашки. В первый раз в первый класс обновленной школы пошли около сотни ребят. Стоя на тожественной линейке, они размышляли вместе со старшеклассниками об учебе, дружбе и переменах. И все говорили о том, что школа № 28 - это дом, где сбываются мечты.

- Мы рады, что после стольких лет мы вернулись в нашу школу.
- Мы ее долго ждали, поэтому она нам нравится любой.
- Еще внутри не был, но с виду, скажем, внушает доверие.
- Гладенькая, новенькая, чистенькая, я думаю, там все будет классно.

После традиционного Первого Звонка и торжественного разрезания красной ленточки все смогли попасть внутрь учреждения. Глава региона тоже прошелся по зданию и проверил готовность школы к новому учебному году. Кроме этого, заглянул в столовую, где ознакомился с меню. На экскурсию по школе отправились и родители, а ученики тем временем, пошли занимать свои места за партой. У многих уже сегодня прошли первые уроки.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама