05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль

Форум молодых исследователей "Шаг в будущее"

4 239
Форум молодых исследователей
Сегодня в Кирове продолжается форум молодых исследователей "Шаг в будущее". А накануне в рамках соревнования открылась занимательная выставка, на которой можно увидеть спутник для локальной аэросъемки или робота, который может проникнуть в труднодоступные места.

Роботизированная система под названием "Мобайл детектор" позволяет человеку исследовать труднодоступные места. Изображение с видеокамеры в реальном времени через Wi Fi передается на компьютер. Такая разработка принадлежит студенту колледжа города Саранска Александру Бабочкину. На создание системы ушло 7 месяцев.

Форум молодых исследователей "Шаг в будущее"АЛЕКСАНДР БАБОЧКИН, АВТОР ПРОЕКТА "MOBILE DETECTOR", Г. САРАНСК:
«Чтобы облегчить жизнь человеку, то есть можно запустить. Допустим мониторинг в агрессивных средах, там, где жизнь человек дорога. Можно запустить и она будет снимать, все передавать».

9-классник Арсений Радушин из Самары - участник инновационного проекта по запуску "школьных" спутников - CanSat. Он создал систему для локальной аэросъемки. Спутник включает в себя бортовой компьютер, приемник-передатчик, систему питания, камеру и при этом он миниатюрного размера.

Форум молодых исследователей "Шаг в будущее"АРСЕНИЙ РАДУШИН, СОЗДАТЕЛЬ СПУТНИКА "CANSAT", г. САМАРА:
«Сам Кансат это зонд, который спускается с высоты до 2 километров на землю и выполняет какую-то миссию - съемка территории. Это устройство может стать лучшим другом геодезиста во время съемки объектов, ландшафта территории, если это требуется».

Всего на выставке представлено 60 научных разработок и проектов. Их авторы - юные ученые, лауреаты конкурсов, старшеклассники, студенты из регионов Приволжского округа. Стендовая выставка открылась в рамках соревнований молодых исследователей "Шаг в будущее", которые проходят уже в 8-раз.

Форум молодых исследователей "Шаг в будущее"ВИТАЛИЙ ЛИХАНОВ, ПРОФЕССОР, ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК:
«Я хочу заверить от имени оргкомитета, экспертной комиссии (к нам приехали эксперты из МГТУ им. Баумана) в объективности ваших работ».

В рамках соревнований эксперты отберут лучшие работы. Они будут награждены "Большой" и "Малой" научными медалями, дипломами. Кроме того, победители округа смогут принять участие в финале программы "Шаг в Будущее" - национальном форуме творческих проектов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама