Выставка "Образование XXI век"

2 899

Выставка


В Кирове продолжает работу ежегодная специализированная выставка "Образование XXI век". Уже 15-ый год подряд ее участник - Вятский государственный гуманитарный университет. В Драмтеатре ВУЗ представил свой стенд, а сегодня вместе с департаментом образования дал старт областному конкурсу - "Хочу стать учителем".

На юбилейной выставке "Образование XXI век" ВятГГУ представил новый стиль Приемной кампании 2015 года. Такой импульс для творчества дали сами абитуриенты. Их современные критерии выбора университета легли в основу презентации. Все дни работы выставки студенты и преподаватели ВятГГУ проводят консультации, мастер-классы, интеллектуальные игры и тренинги для старшеклассников.

Выставка "Образование XXI век"ЕЛЕНА ХОДЫРЕВА, ПРОРЕКТОР ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ ВятГГУ:
«Особенностью представленных здесь программ является то, что они охватывают все уровни образования. Начиная от общего - это наша гимназия ВятГГУ, среднего профессионального - колледж, все уровни высшего - программа бакалавриата, специалитет, магистратура, аспирантура, и также программа дополнительного образования».

Университет ведет подготовку специалистов и бакалавров по 53 направлениям, магистров по 38 профильным программам, аспирантов по 39 специальностям. Уже второе столетие здесь готовят педагогов. Причем абитуриентами - будущими учителями сегодня становятся не просто талантливые школьники, а целеустремлённые, которые мечтают прийти работать в школу.

Этот звонок дал старт ежегодному конкурсу для школьников - "Хочу стать учителем". Его организаторы - департамент образования Кировской области и Вятский государственный гуманитарный университет. Уже в 4-ый раз учащиеся 10 и 11 классов имеют возможность заявить о своем стремлении стать педагогом, приняв участие в конкурсе.

Выставка "Образование XXI век"АЛЕКСАНДР ИЗМАЙЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Если в свое время это был только областной конкурс, где участвовали ребята вятских школ, то сегодня он приобретает всероссийский статус. Это показывает, что ВятГГУ является одной из точек роста по подготовке педагогических специалистов».
 
 
Благодаря конкурсу сбылась мечта Елены Давыдкиной. Сегодня она студентка ВятГГУ, а в будущем учитель начальных классов. Будучи 11-классницей она отправила эссе на конкурс, в котором рассказала о своем желании стать педагогом, как и ее мама.

Выставка "Образование XXI век"ЕЛЕНА ДАВЫДКИНА, СТУДЕНТКА ВятГГУ:
«Я видела, как маме это нравится. Каждый день она приходила с улыбкой. Она любит детей, я тоже. И я давно решила стать учителем начальных классов».

Творческие работы старшеклассников оценивает жюри. Победители-выпускники 11-ых классов включаются в список абитуриентов, направляемых для поступления в ВятГГУ на условиях целевого приема на бюджетные места. Студенты-целевики смогут претендовать на получение дополнительной ежемесячной стипендии от регионального Правительства в размере 5 тысяч рублей. Заявки на конкурс "Хочу стать учителем" принимаются до 6 апреля.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама