02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Стипендии в вузах будут выплачивать по единому графику.

Стипендии в вузах будут выплачивать по единому графику.
Такая мера, по мнению российского правительства, поможет избежать задержек и определенного напряжения среди студентов. Сейчас каждый вуз сам решают, в какие сроки перечислять студентам деньги.
 
Зачастую это не конкретная дата, а большой временной отрезок в пределах месячной декады. А причиной, побудившей обратить внимание на это обстоятельство, стала информация с мест о задержках выплаты стипендий в нескольких десятках вузов страны. Проверка Минобра показала, что задержки действительно были. Чтобы избежать повторения подобной ситуации, правительство рекомендовало Минобрнауки установить четкую дату, когда стипендии должны быть перечислены.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама