28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий 28 мар 09:26 «Поезд Победы» прибудет в Кировскую область 28 мар 08:00 В Зуевском районе прошла акция «Река жизни» 28 мар 07:06 В Кировской области аграриям предоставляются налоговые льготы 28 мар 06:02 Роспотребнадзор напоминает о необходимости акарицидных обработок территорий

Детский экологический фестиваль

2 459
Детский экологический фестиваль
Сегодня, во всемирный день окружающей среды, во дворце творчества детей и молодежи состоялся первый региональный экологический фестиваль "Дети за сохранение Природы". Он является частью Всероссийского фестиваля.

Фестиваль построен таким образом, чтобы детям было интересно. В программе и танцы, и песни, и конечно, познавательные презентации. Например, Таня Штергер и Милана Кузнецова у себя в гимназии на протяжении пяти лет выполняют природоохранные проекты по сбору пластика, озеленению и благоустройству территорий. На фестивале девочки еще раз напомнили всем, что родной город должен быть чистым.

Детский экологический фестиваль ТАТЬЯНА ШТЕРГЕР, УЧАСТНИК ПЕРВОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ "ДЕТИ РОССИИ ЗА СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДЫ":
«У нас регулярно проводятся сборы батареек, пластика. Ученики приносят и результаты очень хорошие».

Фестиваль объединил два больших праздника - День защиты детей и Всемирный день защиты окружающей среды. И его действующие лица это, конечно, дети. Основная задумка организаторов - пробудить живой интерес детей к вопросам сохранения природы. За последние десятилетия система эко-образования и воспитания находится на самодеятельном уровне и в большинстве случаев только благодаря энтузиазму преподавателей.

Детский экологический фестиваль АНДРЕЙ ЧЕМОДАНОВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Такого рода мероприятие объединяет на неформальной основе и детей и преподавателей, акцентирует их внимание на основных перспективных вопросах сохранения природы. Немного расширяет кругозор, оживляет жизнь детей и, безусловно, нас».

 
Праздник получился интересным, ребята из кировских школ узнали много о природе Вятского края, интересных местах. И даже танцы на сцене помогали школьникам осознать необходимость бережного отношения к ресурсам планеты.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама