19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Предварительные итоги ЕГЭ в Кировской области

2 880

Предварительные итоги ЕГЭ в Кировской области


В Кировской области подвели предварительные итоги ЕГЭ. В этом году высшую оценку по разным предметам получили 60 выпускников. И уже известно, что четверо не получат аттестат о среднем образовании. О результатах и новшествах проведения экзаменов в этом году - в нашей постоянной рубрике "Вести-Образование".

В этом году существенно изменилась сама система организации ЕГЭ. Экзаменационные материалы доставлялись на склад Управления специальной связи, где комплектовались для каждого пункта проведения экзамена. А затем отправлялись во все районы области с ноля часов в день экзамена.

Предварительные итоги ЕГЭ в Кировской областиНИКОЛАЙ ШАЛАГИНОВ, ДИРЕКТОР РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Также для нас была новая технология, связанная с двумя районами - Лузским и Подосиновским, - печать контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудитории, дети приходят, рассаживаются, а чуть раньше 10 часов начинается печать тех заданий, по которым будут работать дети».


Кстати, это новшество в дальнейшем планируют распространить и на другие дальние районы, чтобы не приходилось каждый раз ездить в областной центр. Еще одним неожиданным нововведением 2015 года стали перекрестные проверки.

НИКОЛАЙ ШАЛАГИНОВ, ДИРЕКТОР РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы это узнали, когда эксперты предметных комиссий начали проверять работы, оказалось, что часть работ ушла на проверку в другие регионы, и нам пришел такой же объем работ из других территорий».

В целом в этом году экзамены прошли успешно. 60 работ получили самую высокую оценку. 100 баллов по русскому языку получил 41 человек, по физике – трое, по химии – 15, и один выпускник по информатике. Однако, это пока предварительные результаты.

Предварительные итоги ЕГЭ в Кировской областиАНАТОЛИЙ ЧУРИН, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы не можем сказать, сколько окончательно будет выпускников, кто не получит аттестат о среднем образовании, в прошлом году их было 25, на сегодняшний день пока четверо не сдали оба предмета - и математику, и русский язык, есть еще те, кто пересдавал эти экзамены, может быть, у нас еще появятся такие люди».

Отметим, что было выявлено и одно нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ. При проведении 28 мая экзамена по математике удален за наличие сотового телефона 1 участник.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама