19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций 19 апр 15:45 К юбилею Кирова начался ремонт фасадов домов у Вечного огня

Награждение лучших директоров школ России

2 897

Награждение лучших директоров школ России


Накануне губернатор Никита Белых наградил директоров школ, вошедших в число лучших в России. Таковых в области немало, некоторые на протяжении последних лет входят в топ-500 лучших российских школ.

Эти выпускники уверены, их 37-ая школа лучшая. Ей более полувека, и она давно прославилась своими успехами и за пределами областного центра. А последние три года образовательное учреждение входит в число пятисот лучших школ России.

Награждение лучших директоров школ РоссииЛАРИСА ШУЛЬГИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ № 37 г. КИРОВА:
«Попали в список топ-500 мы по следующим показателям: это ГИА и ЕГЭ. И это труд всего педагогического коллектива на всех ступенях обучения».


Лариса Шульгина сегодня в числе 7 директоров школ, кому губернатор вручил высшую награду региона "За заслуги перед Кировской областью". В ТОП-500 вошли школы из 81 региона России, в том числе 11 наших. Они с разным статусом и не только из Кирова, но и Кирово-Чепецка, Вятских Полян, Оричей. По результатам рейтинга область находится на 9 месте среди российских регионов.

Награждение лучших директоров школ РоссииНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вятские педагоги – это сообщество настоящих патриотов и профессионалов, работающих на благо региона и страны. По рейтингам, проводимым Министерством образования и науки России, Высшей школой экономики, Кировская область стабильно находится в «золотой дюжине» регионов по качеству общего образования. Исследования результатов учащихся подтверждают хороший уровень их подготовки. По всем предметам единого государственного экзамена, основного государственного экзамена результаты кировских школьников выше среднероссийских».

Школы области отмечены лидерами в десяти направлениях. К примеру, Кирово-Чепецкая гимназия № 1 - лучшая по филологическому профилю. Она входит в 10 лучших школ России, и за годы проведения ЕГЭ был лишь один случай, когда в ней не оказалось ни одного 100-бальника. Директору гимназии вручена Почетная грамота Правительства Кировской области.

Награждение лучших директоров школ РоссииАЛЕКСАНДР ХОДЫРЕВ, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ №1 г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Мне кажется, главное не получить 100 баллов на ЕГЭ, важнее, как эти знания в дальнейшем применить. Если эти 100 баллов помогли ему поступить в хороший ВУЗ, дальше получить хорошую работу, создать семью, значит мы делаем все правильно».

Вручил Никита Белых и благодарственные письма конкурса "Проектный Олимп". Лауреатами стали директор института развития Татьяна Мошарова и министр образования Кировской области Александр Измайлов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама