Более 300 млн. рублей - на строительство школы в Кирове


Более 300 млн. рублей - на строительство школы в Кирове


Распоряжением Правительства РФ регионам распределены субсидии в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы. Субсидии в общей сумме 25 млрд. рублей получат 56 субъектов РФ.
 
Кировской области выделяют из федерального бюджета 307,486 млн. рублей. Эти средства будут направлены на строительство школы на 1 тысячу мест в микрорайоне Зиновы города Кирова.

Проектная стоимость школы, включая её оборудование, составляет 570 млн. рублей. Софинансирование строительства будет производиться из бюджета муниципального образования «Город Киров». Отметим, что строительные работы в Зиновых уже начались.

К слову, условиями предоставления федеральной субсидии является наличие в бюджете региона ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства, наличие региональной программы на 2016-2025 годы и обязательное использование типовой проектной документации при строительстве здания школы. В Кировской области программа по созданию новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы была утверждена в декабре 2015 года.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама