19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми

Юрьянские школьники победили на всероссийском интернет-конкурсе

2 509

Юрьянские школьники победили на всероссийском интернет-конкурсе


Юрьянские школьники победили на всероссийском интернет-конкурсе. Они заняли первое место с видеороликом о добрых делах. Ученики занимаются в свободное время в студии "Стоп-кадр". Причем они не только снимают и монтируют, но и сами организуют социальные акции.

- Внимание, камера!
- Вас приветствует фото-видео студия стоп-кадр.
- Мы ведем репортаж с нашего школьного мероприятия: посвящение пятиклассников в шкитовцы.

В школьной студии все по-взрослому. Выставлен свет, фон, ведущие репетируют, операторы настраивают камеры, монтажеры обрабатывают видео. И всему этому учит педагог Наталья Злобина. С детьми она работает уже восемь лет, с прошлого года студия расположилась в школе, чтобы ребятам было удобнее посещать.

Юрьянские школьники победили на всероссийском интернет-конкурсеНАТАЛИЯ ЗЛОБИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ "СТОП-КАДР":
«Дети, не выходя из школы, сразу могут остаться на кружок и заниматься уже любимым делом. Поэтому с того года у нас контингент обучающихся снизился уже до первоклассников. Ребята занимаются, учатся разбирать штатив, собирать, прикрепляем видеокамеру, начинаем знакомство с простыми программами видеомонтажа. И в том году, начали создание мультфильмов, то есть то, что детям пока интересно».


Юрьянские школьники победили на всероссийском интернет-конкурсеДАНИЛ ВТЮРИН, УЧЕНИК СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ЗОНОВА:
«Больше всего мне нравится проводить различные мероприятия и делать хронику. Еще я люблю в этой студии монтировать различные фильмы и потом показывать их на больших экранах».

 
После этого кружка дети с техникой на ты. Каждый учится и снимать, и фотографировать. Тренируются часто. Ведь в школе постоянно какие-то мероприятия или социальные акции. Например, в начале сентября всегда посвящение пятиклассников. В этом году их 80, в том числе кадетский класс. Они вступают в республику ШКИД - это школа коллективных интересных дел. Ее придумали старшеклассники, чтобы сплотить коллектив педагогов и учеников.

Юрьянские школьники победили на всероссийском интернет-конкурсеЕЛИЗАВЕТА ИЧЕТКИНА, УЧЕНИЦА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ЗОНОВА:
«Каждый год пятиклассники у нас посвящаются в республику шкид. Это служит для того, чтобы воспитывать ответственность у учеников, чтобы они могли участвовать в жизни школы, набирались опыта».


Юрьянские школьники победили на всероссийском интернет-конкурсеВИКТОРИЯ РОЖКИНА, УЧЕНИЦА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ЗОНОВА:
«Мы практически каждый месяц проводим с ними игры, у нас есть также комитеты, которые отвечают за образование, за культуру. И каждую перемену они практически собираются, и обсуждают, какие мероприятия будут в этом месяце, и на ближайшее время, и организуют их, и проводят вместе с детьми».


Есть в этой республике и свой президент. Так что все проекты серьезные, и отлынивать нельзя. Ребята устраивают на переменах зарядки, ездят на турслеты, организовывают песенные конкурсы, эстафеты. Также ученики часто посещают ветеранов, помогают им складывать дрова, приглашают на праздники, читают стихи. В прошлом году в каждом классе создавали книги памяти.

Юрьянские школьники победили на всероссийском интернет-конкурсеАРТЕМ КОЗЛОВ, УЧЕНИК СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ЗОНОВА:
«В том году участвовали в соревновании "Добровольцы вперед". У нас в школе была команда 3D. Мы собирали крышки, батарейки, макулатуру. Из крышек мы сделали 67 комплектов шашек, сделали скворечники и закладки».

Все эти добрые дела едва уместились в один ролик. Но все же он покорил жюри. Ученики и педагоги студии взяли первое место в номинации "Школьные годы чудесные" на всероссийском интернет-конкурсе.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама