Кировские выпускники готовятся к итоговой аттестации

1 955

Кировские выпускники готовятся к итоговой аттестации


До начала государственной итоговой аттестации выпускников осталось несколько дней. В этом году ЕГЭ будут сдавать более шести тысяч школьников.

Чтобы учащимся 11-х классов получить аттестат, необходимо сдать 2 обязательных предмета - русский язык и математику. При этом по русскому языку необходимо набрать не менее 24-х баллов. Экзамены по другим учебным предметам выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору. Наиболее популярными предметами по выбору в этом году являются обществознание, физика, биология, история.

Кировские выпускники готовятся к итоговой аттестацииДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, И.О ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Надо сказать, что с учетом всех затрат, которые предусмотрены на этот год на проведение ЕГЭ бюджетами всех уровней будет выделено порядка 10 миллионов. Есть еще дополнительные средства, но они будут израсходованы для подготовки на следующий год».

Для проведения ЕГЭ будет организован 71 пункт. В 31-м будут применены новые технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ и по завершении экзамена - сканирование экзаменационных работ для отправки в региональный центр обработки информации. На экзамен ученик должен принести паспорт, питание (при необходимости), гелевую или капиллярную ручку с черными чернилами.

Кировские выпускники готовятся к итоговой аттестацииМИХАИЛ ИСУПОВ, И.О МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Если у ученика будет замечено наличие запрещенных приборов, то ученик будет удаляться с экзамена и в этом году он экзамен сдать не сможет. Наказание серьезное и хочется верить, что наши ученики прислушаются к советам и запрещенные материалы брать не будут».

Напомним, что с 2014 года свидетельства о результатах ЕГЭ не печатаются. Результаты будут действительны в течение четырех лет - до 2021 года.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама