22 мар 17:30 Выставка декупажных работ открылась в библиотеке Пушкина 22 мар 16:48 91-летнюю жительницу Белой Холуницы спасли от перевода крупной суммы мошенникам 22 мар 15:55 В Кирове на улице Слобода Рязанцевы временно перекроют движение 22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин

Библиотека имени Лиханова на один день превратилась в опасные джунгли

2 572
Библиотека имени Лиханова на один день превратилась в опасные джунгли
Библиотека имени Лиханова на один день превратилась в опасные джунгли, где юным читателям необходимо было научиться выживать. Вместе с ребятами "Тропою Робинзона " прошел и наш корреспондент Алексей Алексеев.

Самый лучший способ обучения - это игра. Об этом отлично знают в библиотеке имени Лиханова. В этот раз для детей организовали необычный квест.

Библиотека имени Лиханова на один день превратилась в опасные джунглиНАДЕЖДА ТАТАРИНОВА, ДИРЕКТОР БИБЛИОТЕКИ ИМ. ЛИХАНОВА:
«В этом году наша тема экологическая. Сейчас у нас отправились команды тропою Робинзона. В год экологии мы привлекаем внимание к защите природы и сегодня игра посвящена тому, как выжить в лесу».

Раньше люди были ближе к природе, поколениями отслеживали закономерности явлений и нам от предков достались эти знания в виде народных примет. Именно по ним ребята и должны были понять, к какой погоде готовиться.

Библиотека имени Лиханова на один день превратилась в опасные джунглиЕЛЕНА СПИЦЫНА, ГЛАВНЫЙ БИБЛИОТЕКАРЬ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛА:
«Когда они пойдут в поход, будут путешествовать летом, я думаю, эти приметы им пригодятся. Не всегда есть возможность послушать, какая будет погода по телевидению или радио или выйти в интернет, а вот эти народные приметы им помогут».
 

Ну и конечно в любой экспедиции могут случиться травмы. Как оказать первую помощь пострадавшему, знают ли ребята приёмы первой помощи, проверяли на другой станции.

Библиотека имени Лиханова на один день превратилась в опасные джунглиВАЛЕНТИНА ТУЛУПОВА, ГЛАВНЫЙ БИБЛИОГРАФ:
«Карточки с названиями. Жгут медицинский, бинты. Они должны всё правильно разложить. За каждый ответ они получают балл. Может медицинской аптечки не оказаться. Мы им предлагаем лекарственные растения использовать».

 
Но "тропинка Робинзона" это только начало летнего путешествия на просторах библиотеки. В течение всех трех месяцев ребят ждут творческие испытания, преодолеть которые помогут самые главные помощники - книги.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама