В Кирове объявили победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление


В Кирове объявили победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление


Победителям городского конкурса на лучшее новогоднее оформление территории муниципальных образовательных учреждений выделены гранты на улучшение материальной базы и благоустройство участков.

Среди дошкольных учреждений отличились детские сады №20 и №51, среди общеобразовательных – Гимназия имени Александра Грина и средняя школа №56.

Стоит отметить, что эти образовательные учреждения победу в конкурсе одерживают второй год подряд.

Напомним, что на первом этапе конкурса участники представляли фотографии оформленных территорий в департамент образования. Комиссия на основе снимков отбирала лучших и объезжала образовательные учреждения, чтобы на месте увидеть все нюансы. Основные критерии оценки: красочность и стилистика.

К примеру, учащиеся гимназии имени Грина, их родители и учителя слепили 25 фигур. «Снежных дел мастера» делали скульптуры по двум темам: «Вятские праздники» и «Чемпионат мира по футболу». В результате кроме традиционных Деда Мороза и Снегурочки территорию школы украшают Истобенский огурец, бочка с огурцами, Квасовар, Вятский лапоть, футболисты и другие герои. Кроме того, есть снежный спортивный уголок с футбольными воротами и пьедесталом почета.

Учреждениям, победившим в конкурсе по оформлению территорий, выделен грант в размере 10 тысяч рублей каждому на улучшение материальной базы и благоустройство территории.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама