19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В 2019 году в Зуевке откроется новая школа.


В 2019 году в Зуевке откроется новая школа.


На сегодняшний день получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. До конца текущего года будет заключен муниципальный контракт на приобретение здания.
 
Этот вопрос обсуждался на совещании глав районов с заместителем председателя правительства Кировской области Дмитрием Курдюмовым. Строительство школы началось в конце 2017 года. Кировской области были выделены средства из федерального бюджета в размере 567,5 млн рублей.
 
Пока 700 зуевских школьников учатся в две смены в старой школе, построенной еще в 1957 году. Ввод нового школьного здания позволит обеспечить обучение в одну смену.
 
Добавим, что в Кирове строится еще одна новая школа - в микрорайоне Чистые пруды. Здесь уже завершен монтаж фундамента основного здания и ведется монтаж каркаса здания. Вырыт котлован под размещение ФОКа и на 50% выполнено устройство фундамента.
 
Самую высокую готовность имеют детские сады на ул. Чистопрудненской, 8а и ул. Торфяной, 11. Садик в Чистых прудах планируется сдать уже в конце ноября, в Коминтерне – в середине декабря.
 
Остальные 4 строящихся дошкольных учреждения также выходят на финишную прямую и приступают к внутренней отделке помещений и благоустройству территорий. В целом, на сегодняшний день строительство всех объектов ведется с опережением сроков.
 
В 2019 году в регионе планируют строительство шести дошкольных учреждений. Садики с ясельными группами будут построены в рамках федеральной программы по созданию ясельных групп для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. На строительство этих объектов, рассчитанных в общей сложности на 635 мест, выделено более 1 млрд рублей.
 
На сегодняшний день муниципалитетами ведется активная деятельность по разработке проектно-сметных документаций. Объекты строительства должны быть введены в эксплуатацию до конца 2019 года.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама