19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций

Кировчанин стал призером IV Национального чемпионата «Абилимпикс».


Кировчанин стал призером IV Национального чемпионата «Абилимпикс».


В Москве подвели первые итоги IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».
 
Более тысячи участников из 83 регионов, в том числе из Кировской области, соревнуются за первое место.
 
На «Абилимпиксе» представлены 57 профессиональных компетенций, среди них - поварское дело, обработка текста, сухое строительство и штукатурные работы, прикладное искусство, IT-сфера.
 
В региональных этапах конкурса принимали участие более 9000 человек, но только лучшие смогли пройти в финал. Приветственное слово в адрес участников направил Президент РФ Владимир Путин.
 
- Этот замечательный форум вновь собирает талантливых, волевых, трудолюбивых людей, проявивших себя в учёбе, творчестве, профессии. Развитие доступной среды, создание условий для реабилитации и самореализации граждан с ограничениями по здоровью, поиска достойной и интересной работы - совместная задача всех уровней власти, общественных объединений, волонтёров и добровольцев, - говорилось в послании главы государства.
 
Кировскую область на чемпионате представил победитель регионального конкурса, студент Санчурского социально-экономический техникума Дмитрий Дмитриев. За качественное исполнение всех условий соревнования он награжден медалью и дипломом за второе место в компетенции «Облицовка плиткой». Всего в данной компетенции соревновались 10 участников из различных регионов страны.

- На «Абилимпиксе» проходят и деловые встречи, и мастер-классы. Самое главное - понимать, что человек с особенностями развития такой же, как все. Поэтому главная задача конкурса - не  только показать результаты наших детей и взрослых, но и дать уверенность, что их труд и стремление будут оценены, - отметила министр просвещения РФ Ольга Васильева.
 
23 ноября состоится церемония закрытия чемпионата и награждение победителей.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама