В Метрограде презентовали новое дошкольное учреждение

2 084

В Метрограде презентовали новое дошкольное учреждение


В областном центре торжественно открылся еще один новый детский сад. Он появился в жилом комплексе "Метроград".

"Метроград" микрорайон молодой и активно растущий. Появление в нем детского сада напрашивалось. Его очертание стали видны еще в сентябре прошлого года. Сейчас это двухэтажное современное здание, ставшее украшением жилого комплекса.

В Метрограде презентовали новое дошкольное учреждениеСВЕТЛАНА ДУДОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ:
Когда нам предложили выстроить второй корпус, у меня замечательная команда, с которой я работаю, они меня поддержали. Мы взялись, и, я думаю, у нас все получилось».

 
В детском саду созданы все условия для воспитания и развития детей: просторные групповые и спальные помещения, музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн, кабинеты психолога и логопеда, кабинет дополнительного образования, оснащенные сенсорным и мультимедийным оборудованием, имеются современные пищеблок и медицинский кабинет. Садик рассчитан на 260 детей. В нем 12 групп, шесть из которых для детей до 3 лет.

- Пусть всегда веселым, шумным наш красивый детский сад, голоса детей счастливых в твоих стенах пусть звучат.

Открытие детского сада еще один шаг в реализации в области национальных проектов. Выделяемые из федерального бюджета средства позволяет строить не одноэтажные ясли, а полноценные детские сады для детей ясельного и старшего возраста.

В Метрограде презентовали новое дошкольное учреждениеДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы доказали, что готовы участвовать и дальше. И нам будут предусмотрены средства федерального бюджета на второе соглашение. Это порядка двух миллиардов рублей».

В Метрограде презентовали новое дошкольное учреждениеИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вот благодаря тому, что федеральные деньги появляются у нас, мы можем с высоким качеством, и за это отдельное спасибо строителям, строить вот такие замечательные объекты. Сейчас поговорили с заведующей и люди приходят с удовольствием работать. А не говорю про настроение детей, его подделать невозможно. Это действительно здорово».


Все учреждения построены по единым требованиям и стандартам, но с точки зрения дизайна они уникальны и не похожи друг на друга. В этом году в Кирове уже сданы в эксплуатацию 6 новых детских садов. Их строительство в городе и по области только набирает обороты. В планах правительства построить садики в Верхнекамском, Опаринском, Слободском, Оричевском и ряде других районов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама