05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В Кирове завершился конкурс "Педагогический дебют"

4 953
В Кирове завершился конкурс
В Кирове завершился конкурс "Педагогический дебют". Свой, пока еще небольшой опыт представляли 13 учителей и воспитателей.

Визитная карточка, открытый урок или занятие, презентация «У меня это хорошо получается», публичное выступление на общественно значимую тему - выполнение всех творческих заданий позади.

ЕКАТЕРИНА ФОМИНЫХ, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ":
«Если ты готов, уверен в себе, с группой поддержки, все неосуществимое становится осуществимым».


Многие сегодняшние конкурсанты - представители педагогических династий. Но есть и такие, кто не помышлял об учительстве, но смог осуществить свою мечту.

ВЛАДИСЛАВ ПОЛУХИН, УЧАСТНИК КОНКУРСА "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ":
«Хотелось стать актером, и когда провел свои первые уроки на практике в университете, я понял, что учитель - это и есть актер, и понял, что сделал выбор верный».

Впервые конкурс прошел в 2011 году. За это время в нем приняли участие больше 160 специалистов. И сегодня именно они составляют основу Ассоциации молодых педагогов. А многие впоследствии успешно представляли регион на всероссийском уровне.

ВЕРА ЖУЙКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ Г. КИРОВА:
«У нас есть молодые педагоги, которые уже прошли и конкурс на кадровый резерв, то есть, сегодня это потенциальный руководители образовательных учреждений, а старт всему был "Педагогический дебют"».

13 участников в этом году смогли преодолеть себя и свои страхи, стать сильнее и мудрее, как они сами отмечали в педагогическом дневнике конкурса. А победителями стали Мария Коковихина из Дома детского творчества "Вдохновение" и Александра Гимранова из школы № 48.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама