В Кировских школах начали ремонтировать пищеблоки

4 829

В Кировских школах начали ремонтировать пищеблоки


В кировской школе номер 20 продолжается ремонт пищеблока с заменой оборудования. Представители администрации города Кирова проверили ход работ.

- Помещение для подносов. Дальше идет цех посудомоечный.

Сейчас в школе номер 20 ведется демонтаж старого оборудования, прокладка коммуникаций, устройство перегородок. И уже к началу нового учебного года в пищеблоке появится современное оборудование, отвечающее всем стандартам: плиты, холодильники, стеллажи, мойки.

СЕРГЕЙ ТОКМЕНИНОВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 20 ГОРОДА КИРОВА:
«Вот столовая. Она у нас была на 150 посадочных мест, планируем - на 200. Основные работы идут в зале, где должны будут произойти все изменения».


Ремонт пищеблока ждет и 5-ую школу Кирова. Необходимые средства на данные цели уже выделены из городского бюджета. Всего в этом году предусмотрено 52 миллиона рублей на проведение ремонтных работ в школах и детских садах.

ДМИТРИЙ ОСИПОВ И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«В 18 учреждениях дошкольного образования будет проведен текущий ремонт и в 10 детских садах поставим камеры видеонаблюдения, как на прилегающих территориях, так и внутри детского сада».


Добавим, что ход ремонтных работ в образовательных учреждениях областного центра контролируют лично руководители города.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама