21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В районе Красной горки откроют новую школу

В районе Красной горки откроют новую школу
В Кирове в бывшем здании механико-технологического техникума на Менделеева, 1 откроют школу. В трехэтажном здании планируется разместить 15 классов, где смогут проходить обучение порядка 400 учеников. Об этом рассказали в пресс-центре областного правительства.

На ремонт и отделочные работы федеральный и областной бюджеты выделили 66,4 млн рублей. В здании оборудованы спортивный зал, актовый зал и столовая. Благоустройство будет проведено совместно с администрацией Кирова.

По данным городского департамента образования, в районе Красной горки есть большая потребность в образовательных учреждениях. В настоящее время сильно загружены школы № 47, 4 и 42. По словам зампреда правительства Дмитрия Курдюмова, новое учебное заведение станет филиалом школы №42 и сможет принять первых учеников уже 1 сентября 2021 года.

Фото: пресс-центр правительства Кировской области

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама